Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Мини-версия нового флагмана Samsung "засветилась" на шпионских фото.

реклама

Представленный пару месяцев назад флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 уже обзавёлся двумя собратьями в лице Samsung Galaxy K Zoom и Galaxy S5 Active. А в скором времени к ним присоединится и мини-версия нового флагмана с модельным номером SM-G800F. И сегодня сотрудники тематического издания SamMobile опубликовали первые качественные фотографии новинки.

реклама

Надёжный анонимный источник SamMobile предоставил изданию фотографии нового смартфона Samsung Galaxy S5 Mini и обнародовал его точные технические характеристики. Как видно, внешне он действительно является точной копией Galaxy S5, уступая ему лишь по размерам. Аппарат облачён в пластиковый корпус с перфорированной задней крышкой, которую многие сравнивали с лейкопластырем. Его тыльную сторону украшает 8-мегапиксельная основная камера с поддержкой записи видео в формате Full HD (1080p), которая дополнена вспышкой, совмещённой, как и в случае с Galaxy S5, с датчиком сердечного ритма. На фронтальной стороне расположился 4.5-дюймовый сенсорный экран Super AMOLED с разрешением 1280 х 720 пикселей, а под ним – физическая кнопка Home с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Предусмотрена и 2.1-мегапиксельная фронтальная камера для видеосвязи.

Samsung Galaxy S5 Mini будет базироваться на SoC Exynos 3 Quad (Exynos 3470), которая включает в себя четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц и графический ускоритель Mali-400 MP4 и дополнена 1.5 ГБ оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя – 16 ГБ. Память можно расширить с помощью карточек памяти microSD.

Новинка будет поставляться с Android 4.4.2 KitKat на борту. Мобильная операционная система Google, по традиции, будет дополнена фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz со всеми функциями, доступными для Galaxy S5. Среди них – режим энергосбережения Ultra Power Saving Mode, который существенно продлевает время автономной работы, переключая интерфейс в чёрно-белый режим.

К сожалению, информацией о сроках выхода и стоимости Samsung Galaxy S5 Mini мы пока не располагаем.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают