Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Asus вовсю готовится к Computex 2014.

реклама

Считанные дни остались до открытия ежегодной выставки Computex 2014. В ней примут участие ведущие производители компьютеров и электроники, в том числе и тайваньская компания Asus, которая продолжает интриговать нас рекламными роликами.

Буквально пару дней назад Asus представила первый вирусный видеоролик, обещающий нам невероятно тонкое устройство. А вслед за ним в сети появился ещё один тизерный ролик. На этот раз по сюжету герой берёт разложенные на столе смартфон, планшетный компьютер и ноутбук и один за другим помещает в блендер, где они смешаются друг с другом. Вполне возможно, что этим Asus хочет намекнуть нам на скорый выход некого универсального гибридного устройства, который будет сочетать в себе функции планшета, смартфона и ноутбука.

реклама

Помимо этих загадочных устройств в рамках Computex 2014 Asus планирует показать и гибрид смартфона и планшета, именуемый ASUS PadFone S. Как пишет Ubergizmo, новинка представляет собой международную версию гибрида PadFone X, который дебютировал в январе текущего года в рамках CES 2014 специально для американского сотового оператора AT&T. В сети уже появились первые фотографии, на которых запечатлена ожидаемая новинка.

По своим техническим характеристикам ASUS PadFone S будет схож с PadFone X, который состоит из 5-дюймового смартфона и планшета-станции. Смартфон оборудован дисплеем с поддержкой Full HD, SoC Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также 13-мегапиксельной основной камерой и аккумуляторной батареей на 2300 мАч, в то время как планшет укомплектован 8.9-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 1920 х 1200 точек и батареей на 4990 мАч. Работает устройство под управлением операционной системы Android.

Напомним, международная выставка Computex 2014 пройдёт с 3 по 7 июня в Тайбее, столице Тайваня.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают