Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ожидаемые новинки Apple.

реклама

На следующей неделе в Сан-Франциско пройдёт ежегодная конференция разработчиков WWDC 2014, в рамках которой компания Apple покажет публике бюджетную версию моноблока iMac и 8-гигабайтную модель iPhone 5s. Такой прогноз сделал ведущий аналитик компании KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), на которого ссылается тематическое издание AppleInsider.

Аналитик ожидает, что помимо новых операционных систем iOS 8 и OS X 10.10 на WWDC 2014 будет представлена обновлённая удешевлённая версия iMac и iPhone 5s с 8 ГБ встроенной памяти. Снизить стоимость моноблока Apple сможет, сократив производственные издержки и установив некоторые компоненты, которые используются в линейке ноутбуков MacBook. Точные технические спецификации и стоимость недорогого iMac пока неизвестны. Но сообщается, что его выход позволит Apple конкурировать наравне с такими гигантами компьютерного рынка, как HP и Lenovo.

реклама

Доступная версия iPhone 5s будет отличаться от оригинального флагмана лишь уменьшенным до 8 ГБ объёмом встроенного накопителя. В целом известие о скором выходе 8-гигабайтной версии iPhone 5s звучит достаточно странно, учитывая, что только в марте Apple представила в Европе и развивающихся странах iPhone 5c с 8 ГБ встроенной памяти.

Куо отмечает, что дешёвый iMac и iPhone 5s с 8 ГБ памяти станут единственными новыми устройствами Apple, которые будут представлены на WWDC 2014. Впрочем, известный информатор Джим Далримпл из The Loop скептически отнёсся к заявлению аналитика о выходе iMac и iPhone 5s 8Gb.

Кстати, Минг-Чи Куо и раньше говорил, что в конце второго квартала Apple выпустит бюджетную версию iMac. И его прогноз пару дней назад подтвердили сотрудники тематического издания 9to5Mac, которые углядели связь между увеличением срока доставки iMac 2013 года в онлайн-магазине Apple Online Store и скорым выходом нового моноблока.

Кроме того, некий разработчик Pike, на которого ссылается 9to5Mac, накануне нашёл в коде бета-версии операционной системы OS X 10.9.4 обозначения трёх ранее неизвестных моделей iMac:

  • Mac-81E3E92DD6088272.plist / iMac15,1 (IGPU only);
  • Mac-42FD25EABCABB274.plist / iMac15,n (IGPU/GFX0/Apple display with id 0xAE03);
  • Mac-FA842E06C61E91C5.plist / iMac15,n (IGPU/GFX0/Apple display with id 0xAE03).
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают