Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые подробности о LG G3.

реклама

Считанные дни остались до премьеры нового флагмана LG G3. Его технические характеристики уже рассекречены, а сегодня стала известна ещё одна любопытная деталь.

Как сообщают сотрудники портала NextPowerUp, преемник LG G2 обзаведётся съёмной аккумуляторной батареей, ёмкость которой равна 3000 мАч. Имеется и слот для установки карты памяти формата microSD. Подтверждает это и шпионский снимок, на котором запечатлена тыльная сторона LG G3 без задней крышки.

реклама

В преддверии официального дебюта южнокорейская компания LG выпустила три промо-ролика, акцентируя внимание зрителей на камере, дисплее и дизайне нового смартфона. Назвать видео информативным нельзя. Мы лишь ещё раз убедились в том, что флагман LG G3 будет укомплектован большим высококлассным дисплеем с поддержкой разрешения Quad HD и улучшенной основной камерой.

Несмотря на то, что LG G3 ещё не был официально представлен, LG уже подготовила для него первый аксессуар – оригинальный защитный чехол QuickCircle. Он не только надёжно защищает смартфон от различного рода повреждений, но и добавляет поддержку беспроводной зарядки аккумулятора по стандарту Qi. Кроме того, в верхней части аксессуара имеется круглое окошко, которое открывает доступ к небольшой части экрана и позволяет выполнять некоторые действия, не убирая при этом сам чехол. В частности, таким образом можно принимать звонки, управлять плеером, делать фотографии, просматривать уведомления, напоминания и сообщения, а также узнавать время и дату. А после выхода комплекта инструментов SDK разработчики смогут добавить новые полезные функции, активируемые при использовании LG G3 в комплекте с чехлом QuickCircle.

Чехол представлен в пяти ярких расцветках – белой, розовой, чёрной, золотистой и голубой. Он поступит в продажу одновременно с LG G3. Информации о стоимости нового смартфона и чехла QuickCircle пока нет.

Напомним, LG G3 дебютирует 27-28 мая в шести городах мира. В первый день новинка будет представлена в Лондоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско, а на следующий день – в Сеуле, Сингапуре и Стамбуле. Новый флагман, согласно последним данным, будет укомплектован 5.5-дюймовым сенсорным IPS-экраном с рабочим разрешением 2560 х 1440 пикселей, 13-мегапиксельной тыльной камерой с двойной вспышкой и SoC Qualcomm Snapdragon 801 с 3 ГБ оперативной памяти.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают