Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полностью бесшумные вентиляторы впервые применяются на изделиях Asus. Они просто не вращаются, когда это уместно.

реклама

Многие производители уже отметились с вариантами GeForce GTX 780, оснащёнными 6 Гб памяти типа GDDR5, но компания Asus ждала особого случая, чтобы выпустить на рынок соответствующий продукт. Если верить откровениям скандинавского подразделения компании на страницах Facebook, увеличение объёма памяти будет соседствовать с появлением новой серии видеокарт STRIX, которая характеризуется новой системой охлаждения.

На первый взгляд, пять тепловых трубок и два вентилятора мало чем отличают эту видеокарту от предшественниц, но изюминкой серии STRIX станет способность останавливать вентиляторы полностью в моменты простоя и при незначительной нагрузке на видеокарту.

реклама

Нулевой уровень шума особо отмечается на коробке видеокарты, также упоминаются возможности по разгону графического процессора и использование подсистемы питания DIGI+. Кроме того, судя по надписям на коробке, частоты GeForce GTX 780 в данном случае должны быть повышены относительно эталонных.

Дополнительные подробности о видеокарте Asus обещает поведать позже. Хотелось бы надеяться, что такой подход к охлаждению видеокарт будет распространён и на другие модели марки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают