Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Gear Blink – новая торговая марка, принадлежащая Samsung.

реклама

Похоже, Samsung всерьёз решила занять лидирующие позиции на рынке носимой электроники. В этом году она уже выпустила умные наручные часы Gear 2 и фитнес-трекер Gear Neo, а осенью, если верить корейским источникам, публике представят первые очки дополненной реальности Samsung. Они могут получить название Gear Blink. Об этом пишут наши западные коллеги из SamMobile.

По сведениям издания, Samsung подала заявку на регистрацию торговой марки "Gear Blink" в Южной Корее. К сожалению, пока доподлинно неизвестно, какое именно устройство выйдет под этим названием. Но, сотрудники SamMobile склонны считать, что этот товарный знак Samsung регистрирует специально для своих первых "умных" очков. На это указывает слово "Blink" в названии, которое в переводе на русский означает "моргать". Кстати, ранее считалось, что первые очки дополненной реальности Samsung получат название Gear Glass.

реклама

На днях мы уже рассказывали о том, что официальная презентация "умных" очков Samsung пройдёт в сентябре 2014 года в рамках ежегодной международной выставки IFA 2014 в столице Германии Берлине. В это же время состоится премьера гигантского смартфона Galaxy Note четвёртого поколения. По сведениям корейских СМИ, новые очки будут работать на платформе Tizen OS и помимо дисплея могут получить встроенный наушник. На это указывает один из патентов, который был недавно получен южнокорейской компанией. Информации о точных технических спецификациях и стоимости нового устройства пока нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают