Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Это 80% от запланированного объёма.

реклама

В этом году компания Intel собирается отгрузить 40 миллионов процессоров для планшетных компьютеров, что на 400% больше, чем годом ранее. Большинство экспертов полагают, что поставленной цели гигант достичь не сможет, однако Intel удалось заманить на свою сторону мощных союзников в лице китайских производителей – им предлагаются субсидии, скидки и всяческая поддержка. Между тем, аналитики DigiTimes Research считают, что в этом году Intel сможет реализовать 32 миллиона процессоров для планшетов, или 80% от запланированного объёма.

В структуре поставок этих решений 60% будут предназначены для устройств под управлением операционной системы Android. Интересно, что агрессивные меры Intel уже привели к тому, что себестоимость Android-планшета на её платформе ниже, чем у аналогов на базе процессора ARM. ASUS вовсе собирается использовать решения Intel во всех своих Android-устройствах, её примеру готовы последовать многие менее известные китайские фирмы.

реклама

Оставшиеся 40% будут использоваться в планшетах с операционной системой Windows. В штучном выражении объёмы поставок процессоров вырастут до 12.8 миллиона единиц, что обусловлено двумя факторами: успешный старт планшета ASUS T100 и решение Microsoft предложить Windows бесплатно для устройств с диагональю экрана менее девяти дюймов, что обеспечивает ей шансы на сотрудничество с китайскими производителями.

Также DigiTimes Research отмечает, что, хотя Intel и стремится завлечь не самых знаменитых китайских производителей, на их долю будет приходиться только 35% от объёмов поставок планшетных процессоров в этом году. Остальные 65% достанутся более известным компаниям.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают