Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шаг за шагом улучшаются результаты разгона не самого свежего процессора.

реклама

Кажущаяся кому-то странной привязанность некоторых оверклокеров к двухъядерным 45-нм процессорам Xeon может объясняться достаточно просто. Во-первых, для установки серверного процессора в пригодную для разгона материнскую плату требуются некоторые манипуляции, а сложности всегда привлекают энтузиастов. Во-вторых, эти процессоры выпускались в те времена, когда модели с высоким частотным потенциалом могли иметь всего по два ядра – это гарантирует призовые места в профильных рейтингах сегодня, когда все более высокие достижения делаются процессорами с четырьмя и более ядрами.

Так или иначе, упорство принесло свои плоды – американский энтузиаст L0ud_sil3nc3 выжал из многострадального Xeon X5270 (Wolfdale-DP) ещё несколько мегагерц – теперь рекордом в HWBot Prime для этой модели являются частота 6.33 ГГц и 4624,36 баллов. При частоте процессора 6.38 ГГц тест завершается ошибкой, что не позволяет признать соответствующий рекорд.

реклама

Если для Xeon X5270 это первое место среди трёх доступных результатов, то для всех двухъядерных процессоров это лишь четвёртое место в HWBot Prime.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают