Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже среди продуктов других производителей.

реклама

Как только отшумевший накануне поздно вечером квартальный отчёт NVIDIA был обработан стенографистами, у нас появилась традиционно богатая пища для обсуждения. Как говорится, просим считать "день NVIDIA" открытым! Одним из главных откровений представителей компании на квартальной конференции стало заявление о готовности начать поставки GeForce GTX Titan Z до конца текущего квартала. Следует сделать оговорку - если обывателю концом второго квартала кажется конец июня, то в календаре NVIDIA второй квартал 2015 финансового года завершится в конце июля текущего года. Так что, желающим потратить нескромную сумму на GeForce GTX Titan Z придётся запастись терпением, хотя и возможность выхода видеокарты в мае мы бы тоже со счетов списывать не стали. Кстати, Дженсен Хуан назвал GeForce GTX Titan Z самой производительной видеокартой из когда-либо созданных компанией, а её анонс формально состоялся в марте на GDC 2014 - по крайней мере, его первая часть.

Однако, в текущей заметке нам хотелось бы поговорить о другом локомотиве успеха - первой из видеокарт поколения Maxwell, поступившей в продажу. Естественно, было выпущено две модели, но для упрощения мы будем собирательно называть их "GeForce GTX 750", как делал и сам глава NVIDIA на отчётной конференции. Настольные и мобильные графические решения в годовом сравнении значительно выросли в объёмах реализации, поскольку любители игр продолжали покупать новинки одновременно с новыми играми. Графические решения поколения Maxwell Дженсен Хуан назвал самыми энергоэффективными продуктами в истории компании. Они пользуются стабильным спросом во всех регионах и получают лестные отзывы обозревателей.

реклама

По словам главы NVIDIA, видеокарты серии GeForce GTX 750 являются носителем лучшего графического процессора в ценовом сегменте "до $99", причём не только среди собственных изделий компании, но и в мировом масштабе в целом. Объёмы производства GeForce GTX 750 стремительно увеличиваются, и это графическое решение может стать лучшим выбором в начальном сегменте игровых видеокарт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают