Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Информация о новых устройствах Samsung.

реклама

Недавно в СМИ появилась информация о том, что Samsung работает над созданием мини-версии нового флагмана Galaxy S5. И сегодня упоминания о новинке появились на официальном сайте южнокорейской компании. Об этом сообщили наши западные коллеги из SamMobile.

Известный информатор Эван Бласс, он же @evleaks, обнаружил на британском сайте Samsung упоминание о новом смартфоне с модельным номером SM-G800. Он получит название Galaxy S5 Dx, а не Galaxy s5 mini, как предполагалось ранее.

реклама

Внешне новинка похожа на новый флагман и облачена в пластиковый корпус с перфорированной задней крышкой. В глаза лишь бросается отсутствие датчика сердечного ритма (пульсометра), который у Galaxy S5 совмещён со вспышкой и расположен рядом с основной камерой на тыльной стороне.

Ранее источники сообщили, что Galaxy S5 Dx, он же Galaxy s5 mini, обзаведётся 4.5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 720p, 16 Гб встроенной памяти и 8-мегапиксельной тыльной камерой. Он будет базироваться на четырёхъядерном процессоре и получит 1.5 Гб оперативной памяти. В качестве программной платформы установлена операционная система Android 4.4 KitKat, а за обеспечение автономной работы отвечает встроенный аккумулятор ёмкостью 2100 мАч.

Между тем, сейчас Samsung работает над созданием новой модели умных наручных часов под названием Gear 2 Solo. Новинка уже прибыла в Индию для тестирования, о чём свидетельствует информация, появившаяся на сайте Zauba, который занимается отслеживанием экспортных и импортных операций на территории Индии.

Как пишет SamMobile, новые часы с модельным номером SM-R710 оснащены слотом для SIM-карты и, как следствие, поддерживают работу в сотовых сетях. Это означает, что часы станут полноценным самостоятельным устройством, а не просто дополнением к смартфону. С их помощью можно будет осуществлять звонки, в том числе и видео, а также обмениваться SMS-сообщениями.

Точные технические характеристики новых часов Gear 2 Solo и сроки их выхода пока неизвестны. Их ориентировочная розничная стоимость составит примерно $300.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают