Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Под крылом Facebook работа пойдёт быстрее.

реклама

Переходящая после мартовской сделки под контроль Facebook компания Oculus VR, естественно, не могла в одночасье поменять своих планов, а потому всё ещё пока движется по инерции, накопленной в период независимого существования. Соответственно, как сообщает сайт CNet со ссылкой на генерального директора Oculus VR, прототип шлема виртуальной реальности нового поколения скоро будет готов.

Вообще, Oculus VR надеется при поддержке Facebook идти намеченным ранее путём, но достигать целей быстрее. Новое подразделение сохранит свою независимость и самобытную культуру, но получит доступ к материальным ресурсам Facebook, которые позволят ей быстрее реализовывать задуманное. Отношения с разработчиками, по словам главы Oculus VR, тоже не пострадают. Напротив, партнёры Oculus VR должны получить более сильные стимулы для сотрудничества – платформа теперь насчитывает не сотни миллионов, а миллиарды потенциальных пользователей.

реклама

Кстати, покуда речь идёт о компании Oculus VR, будет уместно сослаться на заявления её представителей сайту Engadget относительно недавнего скандала с Zenimax. По их словам, последняя из компаний никакими ноу-хау с Oculus VR не делилась, а все нынешние обвинения со стороны Zenimax строятся на прошлых противоречиях.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают