Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Galaxy Tab S – новые планшеты Samsung.

реклама

В этом году Samsung выпустила уже семь новых планшетных компьютеров. Но на этом южнокорейский гигант не собирается останавливаться и готовит очередной планшет, который пополнит линейку Samsung Galaxy Tab. Об этом сообщают наши западные коллеги из SamMobile со ссылкой на собственные достоверные источники.

По сведениям издания, Samsung готовит новый планшетный компьютер под названием Galaxy Tab S. Причём, он будет представлен в двух вариантах – с 8.4- и 10.5-дюймовыми экранами.

реклама

Samsung Galaxy Tab S станет первым планшетом с AMOLED-дисплеем, разрешение которого составляет 2560 х 1600 пикселей (формат WQXGA). Мало того, издание утверждает, что новинка станет первым в истории планшетом, оснащённым сканером отпечатков пальцев. Он, как и в случае с Samsung Galaxy S5, будет встроен непосредственно в кнопку Home. Но не будем забывать, что японская компания Fujitsu ещё в октябре прошлого года представила свой новый планшетный компьютер под названием Arrows Tab FJT21, который укомплектован сканером отпечатков пальцев.

Samsung Galaxy Tab S будет установлен восьмиядерный процессор Exynos 5 (5420), состоящий из четырёх ядер Cortex-A15 с тактовой частотой 1.9 ГГц и четырёх ядер Cortex-A7 с частотой 1.3 ГГц. При этом за графику отвечает графический шестиядерный процессор ARM Mali-T628. Объём оперативной памяти равен 3 Гб, а ёмкость встроенного накопителя не уточняется. Предусмотрены и две камеры – 8-мегапиксельная основная и 2.1-мегапиксельная фронтальная.

В качестве программной платформы используется Android 4.4.2 KitKat, а среди прочих технических характеристик новинки упоминается о модулях Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi, GPS/ГЛОНАСС и ИК-датчике для управления телевизором с помощью функции Samsung WatchON. Для зарядки и синхронизации предусмотрен разъём USB 2.0.

Внешне Samsung Galaxy Tab S похож на Samsung Galaxy Tab и получит ультратонкий пластиковый корпус с перфорированной задней крышкой. Он будет представлен в двух расцветках – белой и серой.

Кстати, Samsung Galaxy Tab S уже протестировали в бенчмарке AnTuTu и набрал 35 268 очков.

К сожалению, информации о стоимости и сроках выхода новых планшетов Samsung Galaxy Tab S пока не поступало.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают