Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
iWatch и Apple TV на WWDC 2014 не будет.

реклама

В этом году традиционная ежегодная конференция WWDC 2014 пройдёт в период со 2 по 6 июня в Сан-Франциско в выставочном комплексе Moscone Center. Ожидалось, что помимо новых операционных систем OS X 10.10 Syrah и iOS 8 компания Apple также представит на мероприятии два новых устройства – обновлённую телевизионную приставку Apple TV четвёртого поколения и наручные умные часы iWatch. Однако их выход вряд ли состоится на WWDC 2014. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider.

По сведениям издания, на WWDC 2014 главный акцент будет сделан на OS X 10.10 и iOS 8. А вот представлять на грядущей конференции мифическое наручное устройство, известное нам как iWatch, и новую модель Apple TV компания Тима Кука не собирается. Якобы, Apple считает нецелесообразным проводить презентацию новых электронных продуктов одновременно с анонсом операционных систем. Примечательно, что несмотря на это, в 2013 году на WWDC 2013 компания представила не только iOS 7 и OS X 10.9 Mavericks, но и новые ноутбуки MacBook Air и рабочую станцию Mac Pro.

реклама

Детальной информации о OS X 10.10 и iOS 8 пока нет. Сообщается лишь, что новая мобильная операционная система Apple внешне не будет сильно отличаться от iOS 7, а её особенностью станет приложение Healthbook для мониторинга физического состояния пользователя.

Кстати, за несколько дней до открытия WWDC 2014 главный конкурент Apple в лице Samsung проведёт специальную презентацию, посвященную здоровью пользователям. Об этом пишет тематическое издание Engadget.

Сообщается, что Samsung уже разослала своим информационным партнёрам и представителям СМИ приглашения на мероприятие, которое состоится 28 мая в Сан-Франциско, США. Вероятнее всего, в рамках презентации Samsung объявит о выходе новых электронных устройств с медицинским уклоном или программных продуктов для здоровья.

"Новый разговор о здоровье вот-вот начнётся", - говорится в приглашении.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают