Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трансформируемый гибрид нетбука и планшета стоит всего $379.

реклама

Недавнее решение Microsoft не брать лицензионные отчисления с производителей устройств с диагональю дисплея не более 9 дюймов должно наводнить рынок доступными мобильными решениями под управлением Windows 8.1, но даже вне этой инициативы некоторые партнёры Intel и Microsoft находят возможность создавать недорогие продукты. Например, компания Acer вчера представила гибридное устройство Switch 10, которое из нетбука на платформе Bay Trail-T легко превращается в 10.1-дюймовый планшет под управлением Windows 8.1.

Устройство предусматривает четыре основных режима работы. Помимо традиционных "ноутбучного" и "планшетного", возможны варианты с поворотом дисплея на 180 градусов. Точнее говоря, магнитные фиксаторы "дисплейной части", в которой находится всё необходимое для работы в режиме планшета, позволяют развернуть дисплей в обратную сторону после отсоединения. Либо можно сделать из устройства подобие "палатки", развернув клавиатуру внутрь, а дисплей наружу.

реклама

"Дисплейная" часть устройства имеет толщину корпуса 8,9 мм и массу 590 г. Подключение клавиатурного блока увеличивает толщину корпуса до 20,2 мм, а массу – до 1,17 кг. В штатном варианте гибрид довольствуется 2 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем объёмом 32 или 64 Гб, за дополнительную плату доступна док-станция с клавиатурой и встроенным жёстким диском объёмом 500 Гб.

Десятидюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1366 х 768 точек использует технологию Zero Air Gap, повышающую контрастность и яркость картинки под прямыми солнечными лучами, а датчик освещённости LumiFlex автоматически увеличивает яркость. В качестве дополнительных аксессуаров Acer готов предложить кабель micro-USB для подключения внешних носителей и защитный чехол. Стоимость базовой версии Switch 10 составит $379, в продажу устройство поступит в конце мая.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают