Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Умные компании понимают, что любые утечки работают на них.

реклама

Публикация материалов о готовящихся к анонсу материнских платах превращается в наши дни в напрасную трату времени, поскольку карательные отряды не стесняются выкручивать руки авторам публикаций в надежде если не "перевешать всех", то хотя бы доложить в штаб-квартиру о попытках предотвратить явление столь же неудержимое, как сход лавины или цунами. Стороны в этом конфликте хоть и понимают, что каждый делает свою работу, изменить ничего не могут.

Ещё месяц назад компания Intel пообещала представить летом этого года процессоры Devil's Canyon, которые являются версией Haswell Refresh с улучшенным термоинтерфейсом и свободным множителем. Кроме того, любителям "олимпийских мишек" были обещаны специальные "юбилейные" процессоры Pentium поколения Haswell с двумя ядрами и свободным множителем. В общем, со стороны Intel подобной "амнистии оверклокеров" ещё не было никогда.

реклама

Давно известно, что обычные процессоры Haswell Refresh со старым термоинтерфейсом и без свободного множителя поступят в продажу не ранее 11-го мая, хотя цены и характеристики соответствующих моделей уже озвучены официально. Коллеги с сайта VR-Zone со ссылкой на выдержки из свежей документации Intel сообщают, что процессоры Devil's Canyon и тот самый "юбилейный" Pentium выйдут второго июня этого года. Дата вполне предсказуемая, поскольку Intel всегда старается представлять новые процессоры на рубеже открытия выставки Computex.

Примечательно, что внутренняя документация Intel процессор Pentium со свободным множителем причисляет к семейству Haswell Refresh. Судя по всему, новым термоинтерфейсом он будет обделён, но для доступного по цене решения и свободный множитель будет "подарком судьбы". В очередной раз упоминается дата появления на рынке основной части процессоров Haswell Refresh и сопутствующих им чипсетов Intel "девятой серии", которые ничего радикально нового из себя не представляют, но это не мешает им попасть под суровую и бессмысленную информационную блокаду.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают