Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последний из Knights Corner.

реклама

Последние изменения в прайс-листе Intel характеризуются появлением в нём новых ускорителей вычислений семейства Xeon Phi, которые эволюционировали из проекта Larrabee. Эта неделя не стала исключением – по традиции, Intel обновила свой прайс-лист в воскресенье, а сегодня утром по московскому времени он стал доступен публике.

Единственным отличием новой редакции прайс-листа от предыдущей является упоминание о цене ускорителя вычислений Xeon Phi 7120A. От своих предшественников он отличается конструктивным исполнением, напоминая привычную видеокарту с интерфейсом PCI Express и активной системой охлаждения. Вариант Xeon Phi 7120P имеет пассивное охлаждение, а Xeon Phi 7120D и Xeon Phi 7120X ориентированы на использование в "стоечных" серверах.

реклама

Новинка предлагается за $4235 – по одной цене с Xeon Phi 7120D. По общим характеристикам Xeon Phi 7120A мало отличается от предшественников. В наличии 61 вычислительное ядро с поддержкой четырёх потоков на каждое, их частота может динамически повышаться с 1.25 до 1.33 ГГц. Плата оснащается 16 Гб памяти типа GDDR5 с 512-разрядной шиной, уровень TDP не превышает 300 Вт. Теперь можно сказать, что семейство ускорителей Xeon Phi 7120 вышло на рынок в полном составе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают