Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двенадцатое место в абсолютном рейтинге частот процессоров.

реклама

В очередной раз мастера экстремального разгона позволяют автору этих строк почувствовать себя в роли спортивного комментатора, рассказывающего о достижениях соотечественников. Российскому оверклокеру 12 недавно удалось разогнать процессор AMD FX-9590 до 8317 МГц, что соответствует второму месту в рейтинге HWBot для этой модели.

Автор достижения делится импровизированной статистикой разгона процессоров Vishera. По его словам, три из четырёх произвольно отобранных процессоров смогли разогнаться под жидким азотом до частот свыше 8.2 ГГц, но некоторые экземпляры были заклеймены непечатным словом:

реклама

На частоте 8317 МГц процессор сохранял активными все восемь ядер. По сути, это 12-ое место в абсолютном рейтинге разгона процессоров. Ближайший родственник семейства Vishera по имени FX-9370 ютится на четвёртом месте с частотой 8505 МГц, второе место занимает разогнанный до 8544 МГц процессор Celeron 352, а лидером остаётся FX-8150 с достигнутой частотой 8709 МГц - правда, в этом случае можно говорить только о двух активных ядрах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают