Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучший результат для данной модели процессора с шестью ядрами.

реклама

Разгон современного процессора под нагрузкой в виде какого-то вычислительного теста - это всегда компромисс между тактовой частотой, количеством активных ядер и длительностью применения нагрузки. Закономерно, что в самых продолжительных и тяжёлых тестах удаётся добиться несколько меньшей частоты стабильной работы процессора, чем при разгоне "налегке". Это особенно заметно в тестах, которые хорошо распределяют нагрузку между вычислительными ядрами процессора.

Статистика HWBot за минувшие сутки пополнилась одним достижением американского оверклокера Splave.ROM, который сумел разогнать шестиядерный процессор Core i7-4930K до 6174 МГц при активности всех ядер и включённой Hyper-Threading. Процессор охлаждался жидким азотом, как можно догадаться по фотографии материнской платы с установленным на ней специализированным резервуаром.

реклама

В этом режиме тест wPrime 1024M был выполнен за 78,562 секунды, и это является новым мировым рекордом для процессора Core i7-4930K. Правда, среди достижений всех шестиядерных процессоров это всего лишь девятый результат, но для выборки из 800 экспериментов это всё равно неплохо.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают