Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены остались прежними, частота выросла на 100 МГц.

реклама

Пусть по мнению большинства потенциальных покупателей семейство Haswell Refresh не заслуживает звания "новых процессоров", на неизбежность их анонса это не повлияет. В плане тактовых частот этим процессорам светит разве что прирост на 100 МГц, оценивать разгонный потенциал мы пока не берёмся – тем более, что модели Haswell Refresh со свободным множителем выйдут только в третьем квартале этого года.

Дебют первых моделей Haswell Refresh теперь запланирован на первую половину апреля, поэтому за месяц до этого события упоминания о соответствующих процессорах можно наблюдать в прайс-листах некоторых зарубежных интернет-магазинов. Во всяком случае, нашим коллегам с сайта CPU World это удалось.

реклама

Пока в прайс-листе американского магазина фигурирует лишь примерно половина ассортимента Haswell Refresh, который будет предложен нам в середине апреля. Самая доступная модель серии Celeron стоит $48, старший Core i7-4790 оценивается в $327. По сути, процессоры Haswell Refresh предлагаются по сопоставимым с предшественниками ценам. Тот факт, что они лишь на 100 МГц быстрее, кого-то может расстраивать, но с другой стороны, и материнские платы менять ради возможности работать с Haswell Refresh не придётся.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают