Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всего через 3 года они займут до 8% рынка.

реклама

По данным исследователей аналитического агентства NPD DisplaySearch, поставки мониторов, поддерживающих разрешение Ultra HD (3840 на 2160 точек), будут неуклонно возрастать. Связано это со снижением производственных затрат и, соответственно, уменьшением средней цены реализации таких мониторов. По подсчётам экспертов, в 2014 году будет продано 2 миллиона мониторов формата Ultra HD.

Так, общий спрос на мониторы в этом году снизится до 133 миллионов единиц продукции. Как уже упоминалось, из этого числа только 2 миллиона мониторов будут отличаться поддержкой Ultra HD, однако в 2017 году доля таких устройств вырастет до 8%. Соответственно, средняя цена реализации в 2017 году упадёт до $927 с $1347 в 2014 году.

реклама

Мониторы высокого разрешения интересны, прежде всего, пользователям, чья деятельность связана с разнообразными системами проектирования или графического моделирования. Основной спрос (56%) на такие мониторы наблюдается на развитых рынках – Японии, Северной Америки и Западной Европе. Как ожидается, средним типоразмером мониторов Ultra HD станут 27", в то время как в настоящий момент предлагаются модели с диагональю экрана от 23.8" до 31.5".

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают