Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
LG и Nokia тоже попали в пятёрку лидеров.

реклама

Статистика гласит, что рынок смартфонов в последнее время прирастает преимущественно за счёт недорогих моделей, которые на развивающихся рынках нередко заменяют потребителю не только планшет и мобильный телефон, но и персональный компьютер. Именно по этой причине смартфоны с крупным дисплеем так популярны в азиатском регионе, где достаточно стран с растущей экономикой.

Как сообщает издание The Times of India, по итогам минувшего года Samsung была признана торговой маркой, которая пользуется у индийских потребителей максимальным доверием. За корейским производителем следует Sony, а на третьем месте расположился местный производитель автомобилей Tata, которому также принадлежит и компания Jaguar Land Rover. Кстати, годом ранее Samsung занимала второе место в этом рейтинге, так что переход на первое место нельзя назвать сиюминутным взлётом – скорее, это результат планомерной работы.

реклама

Если учесть, что численность населения Индии в 2012 году составляла 1,24 млрд. человек, то для Samsung такое признание может стать поводом для оптимизма, поскольку на этом рынке компания сможет продавать больше смартфонов. Кстати, LG занимает четвёртое место среди самых уважаемых жителями страны торговых марок. Соответственно, у неё тоже есть шансы использовать потенциал местного рынка. Что характерно, многострадальная Nokia замыкает пятёрку лидеров, так что Microsoft от покупки принадлежащих финнам торговых марок Asha и Lumia тоже может выиграть.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают