Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Британский оверклокер продолжает победное шествие по рейтингу HWBot.

реклама

Британский энтузиаст 8 Pack уже давно грозился установить новые рекорды при помощи предельно разгоняемой GeForce GTX 780 Ti, и пока особая видеокарта в исполнении EVGA серии Classified K|ngp|n Edition не попала ему в руки, он тренируется на изделии производства Asus. Надо сказать, это у него получается – в базе данных HWBot появилась запись о достижении 34 479 баллов в тесте Catzilla, что соответствует новому мировому рекорду для однопроцессорных видеокарт.

Центральный процессор Core i7-4930K был разогнан при помощи жидкого азота до 6149 МГц в шестиядерном режиме с активной Hyper-Threading. Видеокарту GeForce GTX 780 Ti удалось разогнать до 1825/8100 МГц, она также охлаждалась жидким азотом. Резервуар для центрального процессора изготовлен K|ngp|n Cooling, для графического процессора – Der8auer.

реклама

Надо полагать, что это не последний рекорд в копилке 8 Pack – он смог подобрать удачное сочетание компонентов, осталось лишь найти те бенчмарки, в которых достигаемые частоты обеспечивают рекордные места. Отметим, что британцу также удалось при частоте процессора 6150 МГц и частотах видеокарты 1825/8200 МГц установить новый рекорд в 3DMark11 Performance, соответствующий 23 442 баллам.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают