Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продукты собственной разработки под маркой Motorola компания Lenovo начнёт выпускать не ранее следующего года.

реклама

Ещё пару недель руководство Motorola Mobility излучало такую уверенность в завтрашнем дне, что о предстоящей сделке с Lenovo никто и не помышлял. Многократное появление соответствующих слухов притупило бдительность общественности, и когда о намерениях Lenovo купить бизнес Motorola по выпуску мобильных устройств у Google было объявлено официально, многие отказывались в это поверить.

Как сообщает сайт VR-Zone со ссылкой на китайские источники, сделка с Lenovo не должна повлиять на среднесрочные планы компании по выпуску мобильных устройств. В частности, на рубеже этого и следующего годов может выйти смартфон Moto X второго поколения. В 2015 году может быть выпущен "смартфон-переросток" с шестидюймовым дисплеем. Ожидается, что Motorola не откажется и от планов по выпуску "умных часов".

реклама

После того, как все эти устройства выйдут на рынок, Lenovo может сосредоточиться на создании устройств собственной разработки, а не унаследованных от Google. Предполагается, что возможность "индивидуализации" заказываемых в производство смартфонов, которой так гордится Google, будет сохранена. Вероятно, фабрику Motorola в США компания Lenovo каким-то образом трансформирует, хотя вряд ли откажется от её эксплуатации - для предназначенных рынку США продуктов это предприятие может стать форпостом.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают