Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К тому времени Google уже может отпустить Glass в свободное плавание.

реклама

Издание The Korea Times со ссылкой на поставщиков комплектующих для Google Glass сообщает, что интернет-гигант сделает свои "умные очки" доступными для всех желающих во второй половине текущего года, когда закончится этап тестирования с привлечением почти двух тысяч добровольцев. Sony тоже готовит соответствующий продукт, а вот корейская компания Samsung своё изделие и рабочим названием "Galaxy Glass" представит не ранее сентября – в этом месяце будет проходить выставка IFA 2014 в Берлине.

По информации источника, "умные очки" Samsung будут сопрягаться со смартфоном, выводя сообщения на специальную полупрозрачную линзу, а также позволят принимать и совершать голосовые вызовы и прослушивать музыку. Выпускать дисплеи для Galaxy Gear компания Samsung будет силами своего профильного подразделения.

реклама

Ресурс ZD Net попутно сообщает, что второе поколение "умных часов" Galaxy Gear 2 будет представлено в марте или апреле текущего года. Оно будет использовать гибкий OLED-дисплей, а также основательно переработанную "начинку", не говоря уже о совершенно иной внешности.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают