Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Адекватный ответ AMD не заставит себя долго ждать.

реклама

Принцип "кто рано встаёт, тому бог подаёт", иногда работает против самых оперативных новостных ресурсов. Впрочем, быть первыми во всём в наш безумный век не удаётся даже ярым адептам RSS, поэтому ощущения, что на соседнем сайте новости появляются быстрее, нередко остаются иллюзией. Вот и вчерашнее знакомство с ассортиментом предложений финских магазинов компьютерных комплектующих ещё в течение воскресного дня имело возможность продолжиться, поскольку призрак будущих видеокарт NVIDIA бродит и по эту сторону российско-финской границы.

реклама

Например, некий отечественный магазин уже принимает заказы на видеокарту GeForce GTX 790 производства Asus, которая оснащается 6 Гб памяти типа GDDR5, если верить обозначению модели. Напомним, что эта видеокарта должна сочетать два графических процессора GK110, согласно предварительно озвученной информации. А вот объём памяти новинке приписывался иной – 2 х 5 Гб. Очевидно, дело ограничится привычными для GeForce GTX 780 Ti тремя гигабайтами на каждый из двух процессоров. Стоить этот "двухпалубный крейсер" будет 48 470 рублей, что по нынешнему курсу превышает $1400.

На этом тема двухпроцессорных видеокарт не исчерпывает себя. Ресурс WCCFTech нашёл в себе мужество потревожить на исходе недели собственные источники, которые признались, что двухпроцессорная видеокарта AMD Vesuvius на основе двух Hawaii имеет все шансы появиться на рынке. По крайней мере, если GeForce GTX 790 увидит свет, то AMD понадобится адекватный ответ.

Показать комментарии (81)

Сейчас обсуждают