Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лёгкое лукавство или признание собственной несостоятельности?

реклама

В ходе выступления на квартальной отчётной конференции представители Intel очень гордились тем, что демонстрировали на CES 2014 образцы продуктов, которых ещё полгода назад не было в планах компании. Микросхемы с высокой степенью интеграции и низким энергопотреблением были признаны одним из важнейших направлений развития Intel в 2014 году. На упоминавшейся выше выставке Intel продемонстрировала сразу несколько устройств, которые в будущем должны приютить процессоры семейства Quark.

Самое интересное, что после этого Intel находит в себе мужество признать факт незначительного подлога. Как сообщает сайт PC Magazine, некоторые образцы носимых устройств, показанных компанией на CES 2014, были основаны не на процессорах Intel, а на решениях с конкурирующей архитектурой ARM! Правда, сами сотрудники Intel в этом обстоятельстве повода для раздувания скандала не видят, поскольку со временем компания заменит чужие разработки на свои процессоры, когда продукты достигнут стадии серийного производства. Для прототипов подобное несоответствие простительно, как считают в Intel.

реклама

В качестве оправдания Intel даже приводит историю с ноутбуками поколения Centrino, которые изначально опирались на контроллеры беспроводной сети сторонней разработки, и только потом компания начала снабжать их адаптерами собственного производства. "Сделать революцию" в сегменте беспроводных сетей компании это не помешало, как утверждают представители Intel.

Разумеется, не стоит надеяться, что Intel начнёт выпускать процессоры с архитектурой ARM. То есть, конечно, для сторонних заказчиков она это будет делать, но сейчас процессоры с архитектурой ARM могут использоваться только для демонстрации своего будущего потенциала. Дескать, скоро и мы сможем делать такие же, только с перламутровыми пуговицами архитектурой x86.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают