Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Отыскать видеокарты на их основе будет непросто.

реклама

Изначально предполагалось, что видеокарты Radeon R9 280X будут базироваться на новой версии процессора Tahiti с аффиксом XTL, но производство этих GPU было задержано. AMD стремилась избавиться от запасов процессоров Tahiti XT2, поэтому первые Radeon R9 280X, поступившие в розницу, основывались именно на этом GPU.

Что характерно, ни AMD, ни её партнёры как-либо афишировать появление видеокарт на базе Tahiti XTL не стали, поэтому желающим заполучить образец Radeon R9 280X на основе GPU новой ревизии придётся тщательно изучать серийные номера и дату производства адаптера, а также полагаться на чутьё и удачу.

реклама

Между тем, обозревателям сайта VR-Zone удалось получить в своё распоряжение несколько экземпляров Radeon R9 280X на основе Tahiti XTL и протестировать их. Говорить о каком-либо статистически значимом приросте производительности мы не можем, зато на прежний уровень быстродействия видеокарта стала расходовать меньше электроэнергии.

Пока тестирования проводились в режиме CrossFireX, фактическая разница между процессорами Tahiti XT2 и Tahiti XTL станет предметом будущих исследований, о которых мы обязательно расскажем.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают