Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Проверено, мины есть.

реклама

В процессе тестирования видеокарт компании Gigabyte на GPU AMD Hawaii (Radeon R9 290X) с системой охлаждения WindForce 3X 450W возникли проблемы с отводом тепла. Этот адаптер был анонсирован в прошлом месяце и должен попасть в продажу до конца января. При этом система охлаждения WindForce 3X 450W используется компанией Gigabyte не впервые и уже прошла проверку боем в составе видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA GeForce GTX Titan. Тем не менее, сайт Tom’s Hardware был разочарован возможностями WindForce 3X 450W в составе видеокарт Radeon R9 290(X). Адаптер показал характеристики, которые, мягко говоря, оказались неудовлетворительными.

реклама

Публикация на сайте Tom’s Hardware вначале вызвала бурную негативную реакцию со стороны компании Gigabyte, но потом стороны начали искать, в чём кроется корень проблем. Как оказалось, всему виной не видеокарта, а система охлаждения, которая не была оптимизирована на этапе выпуска образцов для обзоров. Все поставляемые в розницу видеокарты лишены подобных недостатков, сообщают в компании. В то же время есть информация, что поставки Gigabyte Radeon R9 290(X) WindForce 3X 450W приостановлены до выявления несоответствующих требованиям качества экземпляров.

Со своей стороны сайт Tom’s Hardware докладывает , что оптимизация BIOS новинок также желает лучшего, как и хромает качество обработки контактной поверхности радиатора для съёма тепла с GPU. Судя по оттиску, в комплекте с видеокартой должен поставляться набор инструментов для шлифовки поверхности радиатора. Повторим, в розницу должны попасть уже "исправленные" версии адаптера.

Показать комментарии (138)

Сейчас обсуждают