Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он поддерживает LTE-Advanced.

реклама

За последний год компания Intel сделала несколько прототипов смартфонов на базе собственных решений. Устройства с кодовым именем Red Hook Bay были основаны на процессоре поколения Medfield и, согласно утечкам информации, были недостаточно производительными. Также этим смартфонам не хватало поддержки сотовых сетей стандарта LTE. Преемниками процессоров Medfield стали решения Merrifield, нашедшие применение в тестовой платформе Salt Bay. Некоторое сведения о последней удалось добыть итальянскому сайту Tutto Android.

Salt Bay базируется на процессоре Merrifield с частотой 2.1 ГГц, который также располагает встроенной графической подсистемой PowerVR с кодовым именем Rogue (SGX 6). Прототип оснащается сотовым модемом XMM7160 с поддержкой LTE-Advanced и 4.3-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек. В бенчмарке Nenamark 2 смартфон демонстрирует от 56.7 до 58.4 кадров в секунду.

реклама

Разумеется, эти числа не дают исчерпывающей характеристики смартфона Salt Bay, хотя результат и является достаточно хорошим. Кстати говоря, в исследовательские центры прототипы Salt Bay начали поступать ещё в мае, а сами образцы, возможно, были готовы раньше.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают