Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пометим 12 декабря не как День Конституции.

реклама

С подачи немецких коллег мы узнали, что альтернативные версии Radeon R9 290 могут появиться в продаже чуть раньше, чем отличные от эталонных варианты Radeon R9 290X. В наличии у партнёров AMD решимости выпустить последние сомневаться не приходится хотя бы по той простой причине, что печатная плата MSI Radeon R9 290X Lightning уже мелькала на фотографиях. Суждено ли каким-то особенным вариантам Radeon R9 290 и Radeon R9 290X поступить в продажу до Нового года?

Об особом пути развития отечественной розницы мы рассуждать не будем, тем не менее, даже здесь уже попадаются разогнанные версии Radeon R9 290, использующие эталонный дизайн. Если же обратиться к наболевшей теме совершенствования системы охлаждения Radeon R9 290X, то решить эту проблему за пользователя уже в середине текущего месяца готова будет компания PowerColor.

реклама

Как нам стало известно, на следующей неделе PowerColor официально представит видеокарту Radeon R9 290X серии LCS, которая изначально будет оснащаться водоблоком. Об изменениях на уровне печатной платы ничего не сообщается, да они и вряд ли возможны для "первенца сегмента", а вот номинальные частоты могут подрасти. Рекомендованная розничная стоимость новинки составит $729, что в текущем рублёвом эквиваленте слегка превышает 24 тысячи рублей. В московских магазинах эталонный вариант Radeon R9 290X сейчас предлагается за 20 с лишним тысяч рублей. Переплата в районе $100 за водоблок является привычной для подобных случаев. Возможность появления видеокарты Radeon R9 290X серии LCS в московских магазинах до конца года будет целиком зависеть от желания продавцов связаться с этим специфическим товаром, технических препятствий для этого нет.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают