Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания строит планы на 2014 год.

реклама

Согласно данным из отраслевых источников, полученных журналистами DigiTimes, компания ASUS в 2014 году планирует реализовать 20 миллионов ноутбуков, 13 миллионов планшетных компьютеров, 21 миллион материнских плат и 5 миллионов смартфонов.

Интересно, что объёмы поставок ноутбуков в 2013 году до ожидаемого уровня так и не дотянут: ASUS надеялась отгрузить 24 миллиона мобильных компьютеров, в то время как фактический показатель составит 18.2 миллиона. Вместо 21.5-22 миллионов материнских плат в этом году было реализовано 20.8 миллиона единиц этой продукции, но, в то же время, план по планшетам ASUS удалось даже перевыполнить: всего за этот год будет отгружено 12.1 миллиона устройств, что на 100 тысяч больше прогноза.

реклама

ASUS считает, что в 2014 году выход "инновационных продуктов" позволит компании улучшить свои позиции на рынке ноутбуков. Также производитель планирует отгрузить около трёх миллионов настольных компьютеров (в основном, на китайский рынок), что почти втрое превышает объём 2013 года.

Добавим, что в следующем году ASUS продолжит расширять ассортимент смартфонов и выпустит модели начального уровня с диагональю 5-6 дюймов, которые будут ориентированы на Китай и рынки других развивающихся стран.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают