Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё один видеомонстр.

реклама

Вместе с мощностью графических процессоров растут и системы охлаждения видеокарт. Сегодня подавляющее большинство ускорителей штатно оснащается двухслотовыми кулерами, а в некоторых случаях видеокарта способна занимать место, предназначенное для трёх плат расширения. Столь массивная конструкция порой нуждается в специальных поддерживающих приспособлениях, предотвращающих её обрушение.

На волне всеобщего безумия стали появляться видеокарты, оснащённые гибридными системами охлаждения. Устройство такого кулера позволяет обходиться "воздухом", но при необходимости его можно использовать как водоблок и подключить к системе жидкостного охлаждения. Версию видеокарты GeForce GTX 780 с таким кулером, например, компания ASUS выпустит в декабре.

реклама

А модификацию GeForce GTX 780 Ti с комбинированной системой охлаждения выпустит компания Colorful. Видеокарта будет относиться к семейству Kudan.

Подробностей о продукте известно не много. Очевидно, без заводского разгона видеокарта не обойдётся, причём по соседству с видеовыходами можно заметить переключатель, активирующий дополнительную микросхему BIOS с более агрессивными частотными настройками. Электроэнергию адаптер будет получать посредством двух восьмиконтактных разъёмов, что, помимо прочего, говорит о полностью переделанной подсистеме питания.

Система охлаждения отнюдь не компактна: она занимает три слота расширения о оснащается тремя вентиляторами. Сколько будет весить это чудо инженерной мысли, можно только догадываться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают