Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ноутбук всегда будет предпочтительнее для работы.

реклама

Планшетные устройства продолжают уверенно наступать на рынок персональных компьютеров, в результате чего продажи ноутбуков в 2013 году существенно сократятся, уверены аналитики. Но Барри Лэм (Barry Lam), председатель компании Quanta Computer, считает, что планшеты никогда не смогут полностью вытеснить ноутбуки, поскольку те используются в качестве инструмента для работы, пишет сайт DigiTimes. Господин Лэм добавил, что в 2014 году ожидается незначительное снижение поставок ноутбуков.

Сиси Леюн (CC Leung) также отметил, что увеличение диагонали экрана планшетов поднимет их стоимость до уровня ноутбуков, что, в свою очередь, сделает такие устройства менее привлекательными для потребителей. Попытка наделить ноутбуки типоразмера 14-15 дюймов "планшетными" особенностями вроде сенсорного экрана также отражается на стоимости и отталкивает потенциальных покупателей, хотя на классические модели у Quanta по-прежнему много заказов.

реклама

Добавим, что Quanta вряд ли сможет выполнить план по отгрузке 20 миллионов планшетных компьютеров в 2013 году, о котором было объявлено в апреле, из-за сильной ценовой конкуренции со стороны безымянных производителей. Новая оценка предполагает отгрузку 15 миллионов планшетов. В то же время, запланированные 44 миллиона ноутбуков Quanta отгрузить сможет.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают