Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Есть ещё жидкий азот в сосудах Дьюара.

реклама

Процессоры Cedar Mill в исполнении LGA 775 среди оверклокеров известны в том числе и своей способностью разгоняться до частоты свыше 8 ГГц с использованием жидкого азота. С выходом процессоров Zambezi, преодолевавших этот психологический рубеж ещё свободнее, спортивный интерес к Cedar Mill угас, но отдельные энтузиасты их разгоном продолжают заниматься по сей день.

Постоянный читатель вспомнит, что в феврале китайский оверклокер wytiwx отметился публикацией нескольких впечатляющих результатов разгона процессоров Cedar Mill: модели Celeron 352 тогда покорилась частота 8550 МГц, а его младшему собрату Celeron 347 – 8489 МГц. Буквально накануне wytiwx удалось улучшить собственное достижение и разогнать Celeron 347 уже до частоты 8507.75 МГц.

реклама

Примечательно, что энтузиаст использовал тот же экземпляр процессора, что и несколько месяцев назад. Правда, новый рекорд стал возможен после повышения напряжения на ядре CPU до 2.16 В, в то время как в прошлый раз оно составляло 2.12 В. В ходе следующего эксперимента энтузиаст собирается увеличить напряжение до 2.2 В. Нам остаётся пожелать wytiwx удачи и нового рекорда!

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают