Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сорок два доллара США за самый доступный процессор Haswell.

реклама

От новогодних праздников и первого квартала следующего года нас отделяют всего два месяца, а это значит, что намеченные к выходу на этот период новинки уже начинают прописываться в прайс-листах крупных магазинов. Если речь идёт о недорогих процессорах Intel, то они имеют все шансы появиться в продаже задолго до официального анонса, поскольку производитель заблаговременно начинает снабжать ими своих партнёров, которым импонирует возможность купить более совершенный процессор за прежние деньги.

С характеристиками процессоров Celeron поколения Haswell, которые выйдут в первом квартале 2014 года, мы уже хорошо знакомы. Из трёх изученных настольных моделей две имеют нормальное энергопотребление, одна - пониженное. Коллегам с сайта CPU-World удалось зафиксировать момент появления цен на эти процессоры в прайс-листах американских интернет-магазинов.

реклама

Celeron G1820 (2.7 ГГц) стоит $47, Celeron G1830 (2.8 ГГц) оценивается уже в $59. Если учесть, что предшественники самых дешёвых Haswell в лице Celeron G1630 и Celeron G1620 в официальном прайс-листе Intel находятся напротив отметок $52 и $42, соответственно, то можно с высокой степенью уверенности утверждать, что модели поколения Haswell к моменту появления в продаже будут стоить столько же.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают