Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания готовится выпустить несколько экспериментальных прототипов.

реклама

В растущем сегменте носимых компьютеров интерес к так называемым "умным очкам" в явном виде проявляют только компании Intel и Google, причём последняя продвинулась в этом направлении дальше конкурентов. Тем не менее, осведомлённые источники поведали сотрудникам издания The Wall Street Journal , что Microsoft тоже рассматривает возможность создания прототипа "умных очков", и для этого компания даже обратилась к азиатским поставщикам комплектующих с целью найти необходимые для создания образцов элементы типа тех же камер.

Первоисточник поясняет, что устройство может никогда не добраться до стадии серийного производства, ибо для экспериментальных изделий это вполне обычная судьба. Напомним, что в своё время Microsoft активно экспериментировала с планшетами, но выпустить первый серийный продукт этого класса решилась только в прошлом году. Эксперименты с "умными очками" – это попытка закрепиться в растущем сегменте без заметного отставания от конкурентов. Штурмовать насыщенный планшетный сегмент Microsoft пришлось при поддержке серьёзных материальных ресурсов и без особой финансовой отдачи. Повторять ошибку в сегменте носимых компьютеров, судя по всему, компания не хочет.

реклама

В мае глава Apple Тим Кук заявил, что носимые компьютеры станут одним из ключевых направлений развития отрасли, но похожие на очки решения вряд ли смогут завоевать популярность. Из этого можно сделать вывод, что компания из Купертино пока только присматривается к подобным изделиям. В конце концов, вчера никаких "умных часов" она не представила.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают