Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Капитан Очевидность на этой неделе получил шведское гражданство.

реклама

Идеологическая машина NVIDIA работает иначе, чем механизм пропаганды AMD. Все данные о новых продуктах строго засекречиваются, и противник всегда рискует столкнуться с неожиданностью – бывали случаи, когда NVIDIA пересматривала цены на новые видеокарты за несколько часов до официального анонса. Если учесть, что уставшая от "охоты за Красным Октябрём" NVIDIA в конце прошлой недели была вынуждена признаться в намерениях выпустить GeForce GTX 780 Ti к середине ноября, то с этой точки зрения подход AMD к распространению информации можно признать заразительным. Правда, ни характеристик, ни цены GeForce GTX 780 Ti мы наверняка не узнаем до тех пор, пока первые образцы видеокарты не попадут в руки обозревателей. Как бы тщательно NVIDIA ни охраняла свои секреты, они попадают в распоряжение к одним и тем же людям, которые любят спекулировать тайнами.

Шведским коллегам с сайта SweClockers удалось выпытать у осведомлённых источников планы NVIDIA по ценовому позиционированию GeForce GTX 780 Ti – видеокарта будет стоить наравне с Radeon R9 290X или чуть дешевле. Этого следовало ожидать, поскольку именно анонс нового однопроцессорного флагмана побудил NVIDIA представить GeForce GTX 780 Ti. Это также может означать, что GeForce GTX Titan сильно не подешевеет, если вообще потеряет в цене.

реклама

GeForce GTX 780, что вполне закономерно, будет соперничать с Radeon R9 290, для этого первая из видеокарт потеряет в цене. Правда, пока нельзя быть уверенным в том, какие цены в свете новых обстоятельств назначит на Radeon R9 290X и Radeon R9 290 компания AMD, поэтому оглашать конкретные ценники мы бы не стали. Тем более, что армада владельцев хрустальных шаров сделает это за нас ещё на первой странице обсуждения данной новости.

Кстати, шведские источники предполагают, что цены на другие видеокарты семейства GeForce GTX 7xx тоже будут снижены, но пока в этой сфере нет никакой конкретной информации.

Показать комментарии (86)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают