Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Google будет не единственной компанией с таким устройством.

реклама

"Умные очки" компании Google до сих пор так и не добрались до потребителя: то ли интернет-гигант столкнулся со сложностями на этапе массового производства, то ли устройство, разошедшееся ограниченным тиражом среди разработчиков программного обеспечения, нуждается в более тщательной доработке.

И пока Google медлит, компания OmniVision собирается сделать устройства типа Glass более популярными. Разработчик представил эталонное решение под замысловатым названием OVP2200, на основе которого производители смогут создавать собственные "умные очки" с минимальными трудозатратами.

реклама

OVP2200 включает миниатюрное устройство для построения изображения на основе LCoS (англ. Liquid Crystal on Silicon – "жидкие кристаллы на кремнии", технология широко применяется в проекторах), которое способно проецировать картинку с разрешением 720p на "экран" с диагональю 0.26 дюйма (5.832 х 5.28 миллиметра), а также дополнительную микросхему OVP921, которая отвечает непосредственно за вывод изображения. Также OVP2200 предполагает наличие четрёхмегапиксельной камеры и адаптеров беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Пока OmniVision ведёт поставки пробных образцов OVP2200, массовое производство планируется начать в 2014 году.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают