Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот и серьёзная инженерная подготовка творят чудеса.

реклама

Как мы могли неоднократно убедиться, выход процессоров Ivy Bridge-E позволил мастерам экстремального разгона чуть продвинуться вверх в рейтингах, фиксирующих результаты тестирования в бенчмарках с интенсивным использованием трёхмерной графики. В этом случае оверклокеры добивались максимально высокой частоты, на которой процессор сохраняет стабильность при активности всех шести ядер и включённой технологии Hyper-Threading, а затем фиксировали новый рекорд.

Знаменитый k|ngp|n, которого уже давно "пригрела" компания EVGA, тоже не стал отсиживаться на скамейке запасных, и на этой неделе опубликовал результат тестирования разогнанной под жидким азотом до частот 1800/7800 МГц видеокарты EVGA GeForce GTX 780 Classified, которая работала в паре с центральным процессором Core i7-4960X, разогнанным до частоты 5870 МГц при шести активных ядрах.

реклама

Был достигнут результат 71 415 баллов 3DMark Vantage Performance, который является лучшим не только для GeForce GTX 780, но и для всех одиночных видеокарт в данной дисциплине в целом. По традиции, в состав тестового стенда вошли резервуары для жидкого азота собственной разработки, а также материнская плата и блоки питания производства EVGA.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают