Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшеты на платформе Wintel всё-таки могут быть доступными.

реклама

Форум Intel для разработчиков (IFD) уже успел порадовать нас не только фотографиями процессоров Broadwell, "живой" демонстрацией работы памяти DDR4 и презентацией носителей микроархитектуры Silvermont, но и не менее заметными вещами вроде планшетного компьютера ASUS Transformer Book T100. Последний является устройством на основе процессора Bay Trail-T с операционной системой Windows 8.1.

Планшет опирается на возможности четырёхъядерного процессора Atom Z3740 со встроенной графической подсистемой и оснащается 10.1-дюймовым экраном, выполненным по технологии IPS, с разрешением 1366 на 768 точек. Также устройство имеет 2 Гбайт оперативной памяти, фронтальную 1.2-мегапиксельную камеру, в то время как задняя отсутствует, коммуникационные разъёмы micro-HDMI и micro-USB, устройство для чтения карт памяти типа microSD и гнездо для наушников. Дополнительно на клавиатурном блоке размещён порт USB 3.0.

реклама

Сам планшет и прилагаемый к нему клавиатурный блок весят практически одинаково – приблизительно по 540 граммов, в собранном виде габариты компьютера составляют 264 х 170 x 24 миллиметра. Как уверяет ASUS, от штатной батареи планшет способен продержаться до 11 часов в автономном режиме.

В планшете можно разглядеть недостатки вроде экрана с низким на сегодня разрешением или не самых качественных материалов корпуса, но главное достоинство Transformer Book T100 – его цена – с лихвой компенсирует всё остальное. ASUS собирается продавать модель с 32 Гбайт встроенной памяти всего за $349 (в комплекте с док-станцией), за $399 можно будет приобрести версию с вдвое большим объёмом хранилища.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают