Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
iPad mini получит более быстрый процессор и дисплей Retina в этом году.

реклама

Близость анонса новых смартфонов Apple и обилие новинок на IFA 2013 - это не повод закатывать хрустальный шар в пыльный угол. Издание The Wall Street Journal в очередной раз занялось обсуждением размерности дисплея смартфона Apple, который придёт на смену iPhone 5S в следующем году. По словам информированных источников, Apple сейчас рассматривает альтернативные размеры в диапазоне от 4.8" до 6", но меньшее из значений пока является фаворитом. Действительно, если Apple и поддастся соблазну поучаствовать в "акселерации" дисплеев смартфонов, то делать она будет это достаточно консервативно, если судить по iPhone 5.

Не унимаются и аналитики KGI Securities, как сообщает сайт Apple Insider. Они утверждают, что поставки необходимых для сборки iPad 5 и нового iPad mini комплектующих уже начались, но намеченное на 10 сентября мероприятие Apple обойдётся без анонса новых планшетов - они будут представлены только в четвёртом квартале. Оба планшета получат процессор A7X, но в iPad mini второго поколения он может работать на более низкой частоте. Компактный планшет должен получить дисплей класса Retina, и он выйдет до конца этого года. Ещё недавно Apple хотела выпустить его лишь в 2014 году, но могла пересмотреть планы с оглядкой на действия конкурентов.

реклама

Более доступный вариант iPad mini выйдет в 2014 году. Ему достанется процессор A6 и дисплей от планшета первого поколения. Что характерно, Apple не собирается снижать объёмы выпуска iPad 2 - по мнению аналитиков, это говорит о желании компании сохранить линейку планшетных устройств, не оснащённых дисплеями класса Retina. Основным подрядчиком по выпуску iPad mini станет компания Pegatron, а полноразмерные планшеты Apple будет выпускать Foxconn.

Показать комментарии (59)

Сейчас обсуждают