Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также появились подробности о его "старшем брате".

реклама

Первый опыт Microsoft на рынке планшетных компьютеров обернулся для, можно сказать, бывшего программного гиганта колоссальными потерями. Особенно больно по кошельку компании ударил Surface RT, с треском провалившийся в глубокую метафорическую яму и унёсший за собой около $1 миллиарда. Полностью отказываться от Surface RT, однако, Microsoft не собирается, и в недалёком будущем компания намерена выпустить новое воплощение планшета.

Что интересно, Surface RT второго поколения попал в базу данных GFXBench, раскрыв тем самым часть своих основных характеристик. Согласно этой записи, устройство основано на процессоре Tegra 4 с четырьмя вычислительными ядрами и оснащается экраном с разрешением 1371 на 771 точек.

реклама

Судьбу обновлённого Surface RT предсказать сложно, но можем предположить, что жизнеспособным планшет окажется только при стоимости около $300 за версию с 32 Гбайт встроенной памяти. В противном случае устройство может оказаться в той же метафорической яме, что и предшественник.

Но одним Surface RT планшетные дела Microsoft не ограничиваются: компания также трудится над новой версией Surface, который базируется на x86-совместимом процессоре и работает под управлением Windows 8. За последние дни устройство обросло массой новых подробностей, которые тщательно законспектировали журналисты издания CNet.

Итак, новый Surface должен получить процессор Core i5 поколения Haswell, от 4 до 8 Гбайт оперативной памяти, аккумулятор большей ёмкости, благодаря чему время автономной работы должно увеличиться до семи часов. Также планшет обзаведётся новой подставкой, которая позволит выбирать между двумя позициями. При этом сохранится совместимость с периферией вроде съёмной клавиатуры от оригинального Surface.

В качестве операционной системы новый Surface будет использовать Windows 8.1. Последняя, кстати говоря, должна быть представлена 18 октября, анонс новых планшетов вряд ли будет задвинут в долгий ящик.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают