Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Эмоции в студию!

реклама

На днях компания AMD распространила пресс-релиз, в котором сообщила о ряде инициатив, направленных на поддержку независимых разработчиков игр. Эта поддержка заключается в том, что спонсируемая фондом AMD Ventures (бывший фонд AMD Fusion Fund) компания Mixamo открывает интернет-сервис по оцифровке игровых персонажей с захватом мимики. Речь идёт о пакете Face Plus, поддержка которого отныне интегрирована в популярный пакет Unity (в версию 4.3).

реклама

Роль компании AMD во всей этой истории заключается в том, что основная нагрузка по захвату изображения и последующий перевод мимики в цифровую форму будет осуществляться за счёт GPGPU-расчётов, выполненных на интегрированных видеоядрах APU компании. Ускорение обработки на GPU по сравнению с теми же расчётами на CPU обещает составить порядка 13 крат. Тестирование проводилось при захвате на обычную WEB-камеру с качеством 480p на ноутбуке на процессоре AMD A10-4600M. При этом скорость захвата достигала 42 кадров в секунду, а центральные ядра APU в это время могли заняться чем-то другим.

В AMD считают, что воспользоваться всеми преимуществами GPGPU-расчётов должны не только разработчики игр, хотя им сам бог велел упростить себе жизнь при создании очередной игры. Представленный сервис ориентирован также на иные приложения. Например, в компании ожидают появление сервисов по оживлению аватаров обычных пользователей в социальных сетях и на форумах. Вы только представьте: скоро ваш аватар сможет кривляться по-всякому, дублируя вашу мимику в реальном времени с помощью захвата картинки WEB-камерой и не выдавая при этом настоящего изображения пользователя. Эмоции в студию!

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают