Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Умными очками" дело не ограничится?

реклама

Как справедливо заявил глава Broadcom, на рынке так называемых "умных часов" достаточно талантливых мелких игроков, которые могут составить конкуренцию крупным компаниям. Правда, это отнюдь не убережёт их от поглощения последними в случае наличия такой необходимости.

Одним из примеров приобретения нужных для работы на рынке "умных часов" активов может служить сделка, которая имело место в прошлом году, но подробности о которой были озвучены сайтом GigaOm только вчера. До сих пор имя нового владельца небольшой компании WIMM Labs, основанной пять лет назад при поддержке венчурного фонда бывшего главы Rambus, не разглашалось. Между тем, небольшой калифорнийской компании удалось разработать основанную на Android платформу для приложений, подходящих "умным часам", а также выпустить в 2011 году аппаратное решение соответствующего профиля - часы WIMM One.

реклама

В прошлом году WIMM Labs была кем-то поглощена, но имя нового владельца не называлась. Разве что слухи упоминали привыкшую действовать подобным образом компанию Apple. Однако, представители Google в эту пятницу подтвердили, что активы WIMM Labs принадлежат именно этому интернет-гиганту. Заметим, что вместе с разработками WIMM новым владельцам достался и домен "smartwatch.com", чья ценность будет расти день ото дня по мере насыщения рынка "умными часами".

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают