Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Впервые и даром.

реклама

Планшеты под управлением Windows RT оказались для компании Microsoft продуктом, который рискует подвести руководство компании под статью о сокрытии важной финансовой информации. Всему виной плохой спрос на планшеты компании на платформе ARM под управлением Windows RT. Но если компанию Microsoft грела мысль о мировом господстве фирменной операционной системе, то о чём думали партнёры компании, можно только догадываться. Теперь производители и поставщики планшетов под управлением Windows RT массово отказываются от соответствующих моделей или снижают на них цены, стремясь освободить склады от мало кому нужной продукции.

Компания Dell придерживается аналогичной стратегии. Ранее она на время снижала цену на планшет XPS 10 с Windows RT и 32 Гб флэш-памяти до $299. Потом цены вновь вернулись на исходную позицию, пока в минувшую пятницу компания не решилась на новую акцию. Во-первых, сообщают наши коллеги с сайта ComputerWorld, официальную страничку с ценами на планшеты Dell XPS 10 весь день лихорадило. С утра, например, цена на планшет с базовой конфигурацией снизилась до $299, но впоследствии она была поднята до $480. Сейчас компания предлагает 32-Гб версию планшета с 1.5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4 и с 10,1-дюймовым экраном разрешением 1366 x 768 пикселей за $480.

реклама

Примечательно, что теперь обложка-клавиатура со встроенным аккумулятором бесплатно входит в комплект поставки, а это даёт возможность сэкономить до $130. Модель с обложкой и LTE-модемом обойдётся в $580, а с 30 августа для заказа будет доступна 64-Гб версия планшета с клавиатурой и без модема за те же $480. Поставки в комплекте с планшетом клавиатуры как бы намекают, что к новинке пора присматриваться создателям контента, а не только его потребителям. В то же время, Dell может банально освобождать свои склады от нераспроданных планшетов. К выходу готовится второе поколение планшетных устройств под управлением Windows RT, и ей, как верному партнёру Microsoft, снова придётся наступать на эти грабли.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают