Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Товарищ, бросай отложенные на покупку азбуки и луковицы деньги, беги за видеокартами!

реклама

Некоторые читатели обрекают себя на информационную блокаду, отказываясь от просмотра рекламных предложений на главной странице нашего сайта. Они активно обсуждают новости, порой лишь бегло знакомясь с их содержанием, и редко переводят взгляд с раздела конференции на рекламные заголовки. Между тем, у кого-то из них может зародиться интуитивное ощущение "проходящего мимо праздника". Другими словами, о благоприятных для любителей компьютерных игр тенденциях московской розницы они могли и не знать, если бы не наша постоянная рубрика "покупателю на заметку".

Большинство источников связывает наблюдаемое снижение цен на видеокарты семейства Radeon HD 79xx с подготовкой к анонсу графических решений серии Hawaii, который намечен на конец сентября. Московская розница не остаётся в стороне от этого процесса, и здесь Radeon HD 7970 уже можно приобрести за одиннадцать с небольшим тысяч рублей, хотя ещё недавно за право обладания видеокартой необходимо было отдать 13-14 тысяч более сильных по отношению к доллару рублей. В начале лета Radeon HD 7970 вообще продавался по 16 тысяч рублей.

реклама

Аналогичную сумму в то время просили и за GeForce GTX 680, а теперь видеокарта предлагается за тринадцать с половиной тысяч рублей. Ещё недавно она была на пару тысяч дороже. Если учесть, что в последние месяцы доллар США демонстрирует тенденцию к укреплению относительно рубля, снижение цен могло быть более очевидным при неизменном курсе валют.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают