Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Информация о сроках появления планшета на российском рынке.

реклама

По некоторым оценкам, с момента своего дебюта в июле прошлого года планшет Google Nexus 7 первого поколения разошёлся тиражом 6 млн. экземпляров, существенно улучшив показатели компании Asustek Computer в сегменте планшетов. Как сообщает сайт DigiTimes, в этом году будет выпущено не более 3,5 млн. планшетов Nexus 7 второго поколения. Сдерживающим фактором является решение Google не продавать планшет на территории Китая из-за конфликта с местными властями. Даже купившие за границей Nexus 7 китайцы вынуждены будут оплачивать услуги по ремонту планшета в течение гарантийного срока. Впрочем, Asustek на рынке Китая предлагает планшет MeMO Pad HD 7 с семидюймовым экраном и 16 Гб памяти, так что отсутствие Nexus 7 на местном рынке огорчает лишь некоторую часть производителей.

Нам удалось выяснить, что на российском рынке второе поколение Nexus 7 появится не ранее сентября или даже октября, и тоже без участия самой Google. Как всегда, распространением планшета на российском рынке будет заниматься компания Asustek Computer. Внятной информации о цене планшета в России пока нет, но вряд ли она сможет обрадовать просматривающих витрины западных магазинов обывателей.

реклама

Asustek уже выпустила в прошлом полугодии около 5,7 млн. планшетов. Чтобы достичь поставленной цели в 12 млн. планшетов за текущий год, ей придётся выпустить ещё 6,3 млн. планшетов. Если из этого количества 3,5 млн. планшетов придётся на Nexus 7, то остальные 2,8 млн. планшетов должны носить только торговую марку Asus.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают