Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Windows 8.1 и более доступные модели Haswell станут катализаторами процесса.

реклама

Последняя инициатива Intel по снижению цен на гибридные устройства, сочетающие свойства ноутбука и планшета, взбудоражила производителей. Во-первых, они заявили, что подобные "трансформеры" пока слишком дороги, да и рыночное позиционирование этих продуктов нельзя назвать чётким.

Кроме того, как сообщает сайт DigiTimes, поставщики комплектующих сомневаются, что рынок гибридных устройств начёт расти ранее первого квартала следующего года. Прежде всего, сейчас спросом пользуются преимущественно планшеты и смартфоны, поэтому производители не торопятся выпускать гибридные устройства. Во-вторых, производительность процессора и уровень энергопотребления не являются решающими факторами при выборе мобильного устройства, поэтому даже расширение ассортимента процессоров Haswell в августе-сентябре не повлияет на популярность "трансформеров".

реклама

Большинство производителей ждёт выхода Windows 8.1 осенью этого года, чтобы в связке с более доступными процессорами Haswell предложить новые модели устройств, сочетающих качества ноутбука и планшета. Правда, в этом случае их поставки будут развёрнуты только в первом квартале следующего года.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают