Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возможно, анонс версии iPad mini с более качественным экраном действительно задерживается.

реклама

Как только слухи о возможности задержки выхода обновлённого iPad mini с дисплеем класса Retina начали крепнуть, некоторые аналитики и отраслевые источники высказали предположение, что в текущем году всё ограничится появлением версии iPad mini с более быстрым процессором и дисплеем прежнего типа. В конце концов, в случае с полноразмерным iPad 4 компания Apple доказала, что не видит ничего зазорного в обновлении модельного ряда планшетов раз в полгода с незначительным изменением их характеристик.

Сайт 9to5Mac со ссылкой на разработчика приложений сообщил, что в коде iOS 7 уже содержатся упоминания о некоей версии iPad mini без поддержки разрешения, присущего дисплеям класса Retina, но оснащённой новым процессором. Предполагается, что речь идёт о процессоре A6, используемом в iPhone 5. Современный iPad mini первого поколения основан на процессоре A5. Если тестируемая модификация компактного планшета Apple будет выпускаться серийно (а этого никто гарантировать не может), то пользователи смогут получить более высокий уровень быстродействия. По разрешающей способности экрана изменений пока не предвидится, как и по модемной части.

реклама

Этот же источник поясняет, что в iOS 7 содержатся ссылки на некий новый процессор, который может стать преемником A6. Можно предположить, что речь идёт о процессоре A7, который имеет некоторые шансы прописаться внутри так называемого iPhone 5S. Самое интересное, что разработчик программ под iOS 7 в этих ссылках на процессор находит "след Samsung", которая должна быть причастна к производству данной микросхемы. Очевидно, все слухи о готовности Apple изменить давнему "заклятому партнёру" преждевременны.

Авторитетное издание The Wall Street Journal утверждает, что в серийном варианте новый iPad mini всё-таки будет оснащаться дисплеем с разрешением класса Retina, который будет поставляться компаниями Samsung, LG и Sharp. Задняя крышка планшета может иметь несколько вариантов цветового оформления. Производство новинки должно стартовать в четвёртом квартале текущего года.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают