Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во взаимоотношениях Google и Asus возникла трещина? Или это просто бизнес?

реклама

Законы жанра неумолимы – если продукт представлен официально, в новостях он упоминаться будет гораздо реже, чем на этапе подготовки к анонсу. Вот и планшету Google Nexus 7 второго поколения, по сути, осталось только порадовать наших читателей информацией о доступности в России и местными ценами (здесь он будет продаваться через партнёров Asus), а все мысли "охотников за сенсациями" уже связаны с планшетом третьего поколения – недавно стало известно, что устройство будет создаваться в сотрудничестве с компанией LG.

Вездесущий сайт DigiTimes пошёл ещё дальше – в конце неприметной новости о перспективах появления Nexus 7 второго поколения на рынке Тайваня он сообщил о том, что Google ведёт переговоры с партнёрами, которые будут вовлечены в разработку и производство Nexus 7 третьего поколения. Помимо LG, в этом контексте упоминаются Samsung и Lenovo.

реклама

Интерес Google к производственным возможностям Samsung вполне объясним – в конце концов, корейский гигант самостоятельно выпускает многие комплектующие для планшетов, включая и качественные дисплеи. А вот что в этом списке "подозреваемых" делает Lenovo? Вполне возможно, претендующая на постоянный статус крупнейшего производителя компьютеров в мире китайская компания хочет заручиться поддержкой Google для продвижения своих услуг по контрактному производству планшетов.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают